Зачем нужен ипотечный брокер?

Получение ипотечного кредита на приобретение недвижимости — сложный и хлопотный процесс, каждый этап которого требует специальных знаний и навыков. На пути к подписанию договора ипотеки и получения документов на право собственности предстоит сделать непростые шаги: подобрать программу кредитования, найти квартиру, собрать пакет документов, получить официальный отчет об оценке, получить решение банка, подписать договор ипотеки, застраховать и зарегистрировать сделку. Обойти сложности, неудобства, которые могут возникнуть на любом из перечисленных этапов, а также защитить себя от проблем после заключения сделки Вам помогут специалисты Ипотечного центра АН "ГРАНТА-недвижимость".

Технология работы ипотечного брокера

КОНСУЛЬТАЦИЯ
Встречаc ипотечным консультантом состоится в удобное для вас время в любом из офисов компании.Вам не нужно посещать каждый банк, стоять в очереди, предоставлять менеджерам одну и ту же информацию о себе, о своих возможностях и желаниях. При необходимости ипотечный специалист может сам приехать к Вам для предоставления консультации. Эта услуга абсолютно бесплатна.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА ПОТРЕБНОСТЕЙ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Предварительная оценка возможностей и потребностей клиента - один из самых ответственных этапов работы. Наша позиция такова: мы не станем заключать договор до тех пор, пока не удостоверимся в том, что сможем профессионально решить задачу, стоящую перед клиентом. Ипотечный консультант в беседе с Вами выясняет, на какую сумму кредита Вы претендуете, какой дополнительной суммой располагаете, какую квартиру хотите приобрести, сколько ежемесячно готовы платить по кредиту и другие аспекты будущей сделки.

ПОДБОР ИПОТЕЧНОЙ ПРОГРАММЫ
Из множества банков, выдающих ипотечные кредиты, надо выбрать только один. Программы отличаются сроками, процентами, требованиями к заемщику и приобретаемой недвижимости. Используя кредитный калькулятор, специалист считает, в какую сумму в итоге обойдется квартира для Вас. После выбора программы нужно составить и согласовать список документов, необходимых для предоставления в банк. От выбора банка зависит вся дальнейшая работа.

ПОДГОТОВКА ПАКЕТА ДОКУМЕНТОВ В БАНК
Ипотечный специалист экономит ваше время и силы, поскольку он готовит полный пакет документов в банк. Вы не отпрашиваетесь с работы, за вас заявки несет ваш ипотечный специалист. В ходе рассмотрения документов банком могут возникнуть вопросы, какие-то справки необходимо донести, подправить. Об этом наши персональные менеджеры в банках сообщают ипотечным консультантам. Все изменения вносятся оперативно, осуществляются необходимые корректировки. Такой возможности «обычный» заемщик не имеет. Кроме того, благодаря заключенным партнерским соглашениям с банками, Ипотечный центр АН «ГРАНТА-недвижимость» имеет преференции в виде сниженных процентных ставок от 0,25 до 1%.Экономия за 10 лет составит от 150 000 рублей.

ПОДБОР КВАРТИРЫ
Необходимо подобрать квартиру, не только полностью удовлетворяющую пожеланиям клиента, но и подходящую под требования банка и страховой компании. Обязательно необходимо учесть требования банка к объекту залога: некоторые не кредитуют "пятиэтажки", "хрущевки", дома с деревянными перекрытиями, квартиры с перепланировками и т. д. Изучив требования банка и выбрав квартиру, необходимо согласовать объект в банке, заказать оценку рыночной стоимости квартиры у лицензированной, аккредитованной в банке, оценочной компании. Благодаря выстроенным на протяжении многих лет отношениям с оценщиками многие сложные вопросы (перепланировка, завышение стоимости) решаются в пользу заемщика, а также сокращается время предоставления отчета об оценке(экспресс-оценка за 1 день!).В итоге Вы получаете отчет, в котором указана рыночная стоимость приобретаемой квартиры, на которую при выдаче кредита ориентируется банк. К тому же, заемщику необходимо застраховать свою жизнь, здоровье, титул и объект в страховой компании. Специалисты Ипотечного центра АН «ГРАНТА-недвижимость» смогут проконсультировать по условиям и расценкам страховых компаний-партнеров, а также оказать содействие в получении скидки на услуги.

СОГЛАСОВАНИЕ С БАНКОМ ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ. ВЫХОД НА СДЕЛКУ
Для согласования квартиры в банке необходимы все документы на квартиру, выписки из домовой книги, БТИ и т.д. Предварительно все документы проверяются юристами нашей компании на законность и чистоту. Когда собран определенный комплект документов – он подается в банк на согласование, после чего банк выносит решение о том, что объект подходит для покупки с помощью кредита. Партнерство с банками обеспечивает оперативность в получении положительного решения (срок не более 7 дней) и позволяет ускорить процесс выхода на сделку. Если возникают ситуации корректировки документов, необходимых для сделки, это всё осуществляется нашими специалистами.

ИПОТЕКА - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОБЯЗАННОСТИ, НО И ПРАВА!
Помимо прямой своей задачи (получение положительного решения банка) специалисты Ипотечного центра АН "ГРАНТА-недвижимость" проконсультируют вас о том, какие возможности и права есть у заемщика, владеющего ипотечными средствами. А именно: как оформить налоговый вычет, как получить субсидии на ЖКХ, как оформить кредитные "каникулы", осуществить рефинансирование и так далее.

ВНИМАНИЕ! Ипотечный центр АН "ГРАНТА-недвижимость" РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНО.
Комиссия за услуги ипотечного брокера входит в стоимость риэлторских услуг. Мы понимаем, что клиенты, приобретающие жилье по ипотеке, стремятся максимально снизить расходы. Мы поможем вам сэкономить на этих тратах благодаря услуге ВСЁ ВКЛЮЧЕНО". Оплата услуг по оформлению ипотеки уже включена в общую комиссию по подбору жилья и проведению сделки в нашем агентстве. 0% переплаты! Мы возвращаем комиссию ипотечного брокера в случае отказа банка. На рынке ипотечных услуг в г. Красноярске данная услуга является уникальной. Вы избавляетесь от финансовых рисков. Вся сумма ипотечных услуг возвращается Вам в полном объеме.

Другие статьи
архив статей
Опубликовано 28 октября 2022
Банк партнер предлагает выгодное предложение!
Добрый день!Сообщаем, что с 19.10.2022г. изменяются процентные ставки по ипотеке по следующим программам:- Вторичный рынок:ПВ 10% - ставка 11,9%ПВ 20% - ставка 11,6%- Первичный рынок :ПВ 10% - ставка...